Студенты ТГТУ приняли участие в концерте ко Дню Российских студенческих отрядов

15 февраля в Молодежном театре провели концерт, посвященный Дню Российских студенческих отрядов. Студотряды ТГТУ выступили с творческими номерами. Ректор университета Михаил Краснянский поздравил бойцов с наступающим праздником и юбилейными датами.

В этом году исполняется 65 лет стройотрядовскому движению в стране, 20 лет – современным Российским студенческим отрядам и 10 лет – Тамбовскому региональному отделению РСО.

На торжественном мероприятии отметили самых активных участников по итогам прошлого трудового сезона. Ветераны движения вспоминали историю студотрядов в Тамбовской области и поздравляли ребят с наступающим праздником.

Летом молодые люди трудятся в строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных отрядах и отрядах проводников.

«Мне приятно отметить, что наш вуз внес большой вклад в развитие студенческих отрядов в регионе. И сегодня многие наши студенты активно работают на строительстве самых разных объектов, в сервисных и педагогических отрядах. Для ТГТУ студенческие отряды - это важная часть истории вуза, для многих выпускников университета - это успешный старт карьеры, хорошая школа жизни, место зарождения крепкой дружбы, а у кого-то и семьи. Я желаю нашим бойцам дальнейших трудовых побед, успехов и реализации их самых смелых планов и идей!» - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Общероссийская общественная организация Российские студенческие отряды (РСО) – крупнейшее молодёжное движение страны, которое обеспечивает временной трудовой занятостью молодых людей из разных субъектов нашей страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

Региональное отделение движения было создано на территории Тамбовской области в 2014 году. Оно объединяет более 500 бойцов. Работа идет по нескольким направлениям: строительное, педагогическое, общественное питание и гостиничный бизнес, медицинское, пассажирских перевозок. Командиром регионального отделения является студентка ТГТУ Анастасия Перова.

Последнее изменениеПонедельник, 19 Февраль 2024 10:24