Студентам ТГТУ рассказали о возможностях трудоустройства в Пограничном управлении ФСБ России

19 февраля в актовом зале Тамбовского государственного технического университета прошла встреча студентов с сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Александром Сазоновым. Он рассказал о возможностях трудоустройства в органах безопасности.

Перед началом встречи к студентам обратился ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Он отметил особую значимость деятельности органов государственной безопасности в сегодняшней геополитической обстановке.

В своем выступлении ректор затронул тему фейковых публикаций, которые появляются в различных социальных сетях. Михаил Николаевич отметил, что ежедневно такие новости создают угрозу безопасности в стране, поскольку нацелены на дестабилизацию ситуации. Одна из наиболее востребованных целевых аудиторий фейков – это молодежь. Он попросил студентов быть внимательными и не реагировать на очевидные фейки.

В рамках выступления представителя ФСБ ребята узнали об условиях прохождения службы по контракту в пограничных войсках, ее преимуществах, требованиях к кандидатам, а также о социальном обеспечении военнослужащих. В ходе встречи Александр Сергеевич рассказал о льготах, предоставляемых сотрудникам, проходящим службу по контракту, обязательном страховании жизни и здоровья, получении жилья, питания, иных выплатах и компенсациях.

В завершении встречи студенты имели возможность задать вопросы, получить комментарии по интересующим их моментам.

В ТГТУ регулярно проходят встречи студентов с работодателями. Содействие трудоустройству выпускников является одним из приоритетных направлений деятельности Тамбовского государственного технического университета. Для студентов регулярно организуются встречи с работодателями, ярмарки вакансий, экскурсии и стажировки на предприятиях региона и за его пределами.

Последнее изменениеВторник, 20 Февраль 2024 09:22