В ТГТУ состоялось подписание соглашения с предприятиями строительной индустрии Тамбовской области

20 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения между ТГТУ и предприятиями строительной индустрии Тамбовской области о мерах поддержки олимпиады имени Е.Г. Потокова.

Отбор студентов при назначении стипендии происходит по результатам проведения олимпиады по технической и строительной механике.

В подписании соглашения приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев, генеральный директор Ассоциации СРО «Тамбовские строители» Сергей Турецких, заместитель генерального директора по строительству ООО «Специализированный застройщик «Тамбовпромстройхолдинг» Вадим Салманов, генеральный директор ООО «Газстальмонтаж» Иван Бетин, заместитель директора ООО ПИ «Тамбовсельхозтехпроект» Виктор Власов, директор   ООО «СК «Мегаполис» Павел Соломатин, директор ООО «Тамбовспецстрой» Владимир Ермаков, представитель  ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания Жупиков» Анна Полякова, руководитель  ООО «МОСТОСТРОЙ 1» Алексей Кочетков,  генеральный директор ООО «АСК «Строительные решения» Анастасия Сарычева.

«Олимпиада стала доброй традицией Института архитектуры, строительства и транспорта. Очень важно, что изначально инициатива по созданию стипендии идет от наших партнеров, которые понимают, какие специалисты должны быть и какими компетенциями они должны обладать. Мы признательны и за то, что так высоко оценивается труд преподавателя высшей школы, роль вуза в становлении специалиста», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Реализация подписанного соглашения способствует развитию высшего строительного образования в Тамбовской области, поощряет наиболее одаренных студентов университета, развивая их учебную, научную и творческую активность.

Евгений Геннадиевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете. Евгений Геннадиевич многие годы вел в дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства. Многие его выпускники сегодня являются руководителями и ведущими специалистами в строительных организациях Тамбовской области и за ее пределами

Последнее изменениеСреда, 21 Февраль 2024 16:49