Студенты Многопрофильного колледжа посетили территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тамбовской области

Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ в рамках выездного практического занятия посетили территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тамбовской области.

Сотрудники ТФОМС Тамбовской области познакомили студентов с  работой фонда. Так, начальник отдела правового, кадрового и организационного обеспечения ТФОМС Игорь Краснослободцев рассказал об истории здания, в котором расположен фонд, подробно изложил историю возникновения системы обязательного медицинского страхования, предпосылки ее создания, современное регулирование данного направления на законодательном уровне, включая порядок принятия закона о бюджете фонда.

Как отмечает преподаватель колледжа Анна Калинина, сопровождавшая группу, для студентов юридических направлений обучения полезно было узнать о таких направлениях, как деятельность фонда, порядок утверждения государственных программ оказания бесплатной медицинской помощи, заключения договоров с медицинскими организациями на оказание медицинских услуг.

Начальник отдела договорной работы и взаимодействия с участниками ОМС Ирина Белова подробно рассказала студентам о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, порядке размещения информации в сети интернет в единой информационной системе закупок (ЕИС).

Ирина Алексеевна обратила внимание студентов на обязательность соблюдения требований, установленных законодательством о контрактной системе, а также предусмотренные за их нарушение меры ответственности. Обозначены полномочия контролирующих органов в отношении получателей бюджетных средств, порядок претензионной и исковой работы в отношении недобросовестных поставщиков, а также процедура рассмотрения споров в различных судебных инстанциях.

Последнее изменениеВторник, 27 Февраль 2024 15:09