В ТГТУ прошло Субботнее родительское собрание по вопросам поступления

2 марта прошло традиционное Субботнее родительское собрание по вопросам поступления в Тамбовский государственный технический университет. В ТГТУ пришли около 300 абитуриентов и их родителей.

Мероприятие открыл ректор ТГТУ Михаил Краснянский: «Несмотря на то, что формат родительского собрания не совсем привычен для вуза, мы уже на протяжении нескольких лет приглашаем в первую очередь родителей для того, чтобы ответить на самые частые вопросы о поступлении, дать возможность проконсультироваться с представителями приемной комиссии и директорами институтов. Мы понимаем, что выбор вуза, направления подготовки, этап сдачи ЕГЭ и волнение при подаче документов - эти события касаются не только абитуриента, это особенный период в жизни всей семьи. Судя по полному залу пришедших к нам абитуриентов и их родителей, отмечаем, что интерес к инженерно-техническим направлениям подготовки растет, школьники и их родители все более ответственно подходят к выбору направления и вуза».

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова рассказала о структуре университета и направлениях подготовки, отметила рост количества бюджетных мест на инженерно-технические направления подготовки. За последние 2-3 года в 1,5 раза увеличилось количество бюджетных мест для поступления по очной форме обучения на бакаларвиат и специалитет по образовательной области «Инженерное дело, технологии и технические науки» на укрупненные группы направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Техника и технологии строительства», «Машиностроение», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Управление в технических системах». Всего в этом году ТГТУ предлагает более 1000 бюджетных мест по всем уровням и формам подготовки.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТГТУ Эдуард Сысоев выделил ключевые моменты приемной кампании – сроки и нюансы подачи документов, льготы, целевые места, особые права.

Для тех, кто не смог попасть на Родительское собрание или хотел бы получше познакомиться с кафедрами, институтами и направлениями подготовки ТГТУ, 23 марта в 11:00 пройдет День открытых дверей на северной площадке ТГТУ (ул. Мичуринская, 112, корпус А).

Последнее изменениеПонедельник, 04 Март 2024 11:13