ТГТУ развивает сотрудничество с АО "Пигмент"

1 марта северную площадку Тамбовского государственного технического университета посетила делегация АО «Пигмент» во главе с генеральным директором Андреем Утробиным.

На встрече от ТГТУ присутствовали ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, директора профильных институтов, заведующие кафедрами, преподаватели, студенты.

Визит начался со знакомства с лабораториями кафедры «Химия и химические технологии». Заведующий кафедрой Артем Рухов, провел экскурсию по лабораториям, где рассказал о направлениях подготовки и научной деятельности, которой занимаются студенты.

После посещения лабораторий прошла стратегическая сессия со студентами старших курсов бакалавриата и магистратуры. В рамках встречи участники обсудили сотрудничество ТГТУ и АО «Пигмент» с точки зрения развития кадрового потенциала и новых векторов взаимодействия.

Тамбовский государственный технический университет и АО «Пигмент» тесно взаимодействует в части профориентационной работы со школьниками, образовательных программ и стажировок студентов, привлечения к трудоустройству молодых специалистов, переподготовки кадров и повышения квалификации, проведения научных исследований. В ходе завершающей визит делегации АО "Пигмент" стратегической сессии Михаил Краснянский и Андрей Утробин договорились о дальнейшем развитии этих направлений.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Март 2024 16:34