Онлайн-церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ТГТУ и Наньтунским профессиональным университетом

6 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась онлайн торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Наньтунским профессиональным университетом (КНР) по реализации совместного образовательного проекта по созданию новой модели открытого образования, развитию международного сотрудничества и академических обменов, поиску нового пути сотрудничества Китая и России в сфере высшего профессионального образования, повышению уровня подготовки иностранных специалистов высшего профессионального образования и дальнейшему экономическому сотрудничеству Китая и России.

На встрече присутствовали проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, начальник управления международных связей Лариса Михеева, начальник отдела академической мобильности Ольга Мишаилова.

Со стороны китайских коллег присутствовали проректор Наньтунского профессионального университета Сюй Шэн, директор по академическим вопросам Чжоу Сяоцин, декан Школы международного образования Лю Ваньшэн, заместитель декана Школы международного образования Наньтунского профессионального университета Пан Дэмэй, а также представители Уханьской международной образовательно-консалтинговой компании «Фэнъя»: Директор компании Хань Юнгуан, менеджер отдела международных отношений Чжао Хаочжэнь, переводчик с китайского языка Хуан Шаофэй.

В режиме видеоконференцсвязи проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и  проректор Наньтунского профессионального университета Сюй Шэн представили детальное описание своих университетов в формате обзорной презентации. Итогом встречи стало подписание Соглашение о сотрудничестве и обоюдное приглашение посетить вузы в удобное для обоих партнеров время. Участники церемонии выразили надежду на динамичное и продуктивное взаимодействия в области инновационного академического сотрудничества, научно-исследовательской и проектной деятельности и на скорую встречу, но уже в очном формате.

«Подписанное сегодня cоглашение о сотрудничестве является хорошим началом взаимодействия между двумя вузами-партнерами. Уверена, что нас ждет многолетняя совместная плодотворная работа, в которую специалисты обоих университетов внесут свой уникальный профессиональный вклад», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 06 Март 2024 16:20