Для иностранных студентов прошел научно-познавательный семинар «Математика. От Евклида до наших дней»

На факультете международного образования ТГТУ для иностранных студентов из Ирака, Иордании, Йемена, Сирии, Камеруна, Туниса, Бенина, Египта был организован научно-познавательный семинар «Математика. От Евклида до наших дней».

Цель мероприятия – популяризация российской науки, знакомство с направлениями подготовки в ТГТУ.

На семинаре ребята узнали о праздниках, связанных с математикой, – Дне числа пи и Дне математика, о том, какой вклад в развитие этой науки внесли Абу Абдуллах Мухаммадибн Муса Аль-Хорезми, Николай Колмогоров и другие великие учёные.

Иностранные студенты с интересом посмотрели видеоролик о фракталах на примере множества Мандельброта и приняли участие в шуточной математической игре.

Также им рассказали о направлениях подготовки в ТГТУ, особо отметив необходимость изучения математики как одной из базовых дисциплин для всех специальностей, особенно инженерных.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Март 2024 13:15