В ТГТУ открылся четвертый сезон Школы молодого управленца

22 марта в Точке кипения ТГТУ открылся четвертый сезон Школы молодого управленца для школьников и студентов региона.

Цель Школы - формирование компетенций и навыков современного предпринимателя, способного в полной мере использовать достижения науки и техники в предпринимательстве, и ориентация на создание новых товаров, услуг их продвижения, управление и совершенствование.

После приветственных слов состоялась форсайт-сессия для участников проекта, в рамках которой они генерировали идеи для семейного бизнеса с учетом потребностей региона и его отдельных территорий. В этот раз для участия в третьем сезоне зарегистрировалось более 115 человек. Очно на открытие проекта приедут 60 участников - это школьники из Мичуринского района, Инжавино, Никифоровки, будут ребята из тамбовских школ и студенты ТГТУ.

Особенностью этого сезона Школы станет ее ориентация на семейный бизнес в рамках Года семьи в России. Также проект пройдет при поддержке "Движения Первых" Тамбовской области.

«За три предыдущих сезона обучены в Школе молодого управленца более 350 человек. Все проекты, которые будут в этом году разработаны должны быть концентрированы на семейный бизнес. Возможно, будут и проекты по другим направлениям, которые в результате будут осуществляться. Ребята смогут реализовать свои идеи, которые они бы действительно хотели воплотить в жизнь. Победителям данного конкурса будут добавлены дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на экономические специальности в Тамбовский государственный технический университет», - отметила организатор проекта, доцент кафедры «Менеджмент» Наталия Тезикова.

В рамках программы, которая продлится 1,5 месяца, участники Школы побывают на круглых столах с представителями предпринимательского сообщества, которые расскажут о каждом шаге создания бизнеса - от идеи до реализации. Также ребята узнают об особенностях открытия бизнеса в разных регионах, посетят предприятия с экскурсиями, встретятся с руководителями организаций. Завершением школы станет защита участниками своих проектов.

«Школа молодого управленца» реализуется реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области совместно с ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Март 2024 14:21