Тамбовский государственный технический университет развивает международное сотрудничество с Индией

На прошлой неделе состоялась онлайн встреча представителей международного департамента Тамбовского государственного технического университета в лице проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника управления международных связей Ларисы Михеевой с представителями Колледжа искусств и наук при Университете Бхаратияр в Коимбаторе (Индия) доктором Соломоном Полом Раджем, доцентом кафедры английского языка и доктором С. Генри Кишор, доцентом и руководителем кафедры английского языка.

В ходе встречи коллеги обсудили перспективные направления межвузовского сотрудничества в области науки и образования, развитие двустороннего стратегического партнерства по актуальным международным академическим вопросам, а также представители Колледжа искусств и наук при Университете Бхаратияр предложили организацию и реализацию программы интенсивного курса английского языка для студентов и молодых ученых Тамбовского вуза в рамках проведения Российско-Индийской летней школы на базе ТГТУ.

На перспективу расширения двустороннего академического сотрудничества вузов России и Индии был поставлен вопрос о возможностях сетевой реализации образовательных программ, привлечения иностранных партнеров к участию в конференциях, организации совместных международных семинаров, лекционных курсов и социо-культурных проектов.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о заключении Соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Колледжем искусств и наук при Университете Бхаратияр в Коимбаторе.

«Тамбовский государственный технический университет открыт для международного сотрудничества и обладает большим потенциалом для развития научно- академического партнерства  с вузами Индии. Наши страны имеют долгую историю дружбы, и я уверена, что это станет позитивным импульсом к реализации совместных международных проектов и исследований. Мы рады начать наше сотрудничество, надеемся, что оно станет плодотворным», — отметила проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеВторник, 26 Март 2024 11:09