ТГТУ посетила делегация Ассоциации African Sputnik Moment

26 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча международного департамента с представителями Ассоциации African Sputnik Moment - AFRISM, Республика Камерун, на котором обсудили вопросы реализации Российско-Африканского сетевого пилотного проекта.

Помимо Тамбовского государственного технического университета в проекте принимают участие Университет Монтани г. Бангангте, Университет Банги, Национальный университет связи, телекоммуникаций и технологий (Камерун).

Во встрече приняли участие Са’а Клеан Марлей, президент Ассоциации; Даунтсоп Кенне Бруно, ассистент департамента коммуникации;  Лемале Ларис Албан, консультант Ассоциации; Тетсаву Женесквен, представитель Ассоциации AFRISM в России; Нгома Эди, переводчик. От ТГТУ участвовали проректор по международной деятельности Елена Мищенко, начальник Управления международных связей Лариса Михеева, заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Николай Чернышов.

Представители Ассоциации представили презентацию основной деятельности ассоциации AFRISM. Проректор по международной деятельности Елена Мищенко рассказала гостям о ТГТУ.

«Достигнуты договоренности о проведении на базе ТГТУ курсов повышения квалификации для преподавателей Национального университета связи, телекоммуникаций и технологий, организации и проведении совместных конференций, инициирование совместных публикаций, организации курсов русского языка для студентов и преподавателей вузов Камеруна», - рассказала Елена Сергеевна.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Март 2024 14:03