Команда «ТГТУничи» заняла третье место в серии деловых игр по традициям, культуре, истории России

26 марта завершилась серия деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России, которые проводились Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при участии Правительства Тамбовской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Одним из реализаторов гранта, разработчиком деловой игры по истории народов России, являлась доцент кафедры «История и философия» ТГТУ Мария Поповичева.

Серия деловых игр проводилась с целью формирования гражданских качеств студенческой молодёжи Тамбовской области в сферах межнациональных отношений и межкультурного взаимодействия посредством участия в активной совместной деятельности, выполнении творческих заданий, проведении исследований и проектирования.

Всего участвовало 12 команд из всех вузов Тамбовской области.

В финале обсуждались острые социально-политические вопросы: экстремизм, терроризм и толерантность как актуальные социальные проблемы современного российского общества, проблемы трудовой миграции. Команды готовили презентации по заданным темам, анализировали источники по сбору общественного мнения, вырабатывали практические рекомендации по решению представленных проблем (дорожные карты).

Команда «ТГТУничи» заняла третье место. В команду вошли студенты Института автоматики и информационных технологий, Института архитектуры, строительства и транспорта, и Технологического института Алексей Коростылев, Иван Астафьев, Анастасия Свиридова, Илья Милосердов, Юлия Чудова, Николай Масягин. Куратором команды является ассистент кафедры «История и философия» Сергей Офицеров.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Март 2024 16:30