ТГТУ вновь станет площадкой для проведения Фестиваля радиоэлектроники

25-26 апреля на площадках по всей России пройдет VI Фестиваль радиоэлектроники. Более 20 вузов, в том числе и Тамбовский государственный технический университет, станут его участниками. Миссия фестиваля заключается в знакомстве участников с достижениями и перспективными направлениями развития отечественной радиоэлектроники.

В ТГТУ мероприятия Фестиваля пройдут на базе Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

Фестиваль радиоэлектроники - это уникальное событие, объединяющее игроков отрасли вокруг общей цели развития отечественной радиоэлектроники. На фестивале представлены новый формат взаимодействия и коммуникации, проводятся интересные дискуссии, соревнования и презентации.

Профессионалы отрасли обмениваются опытом, обсуждают актуальные проблемы и находят решения вместе. Студенты и абитуриенты получают ролевые модели, призванные помочь им определиться с профессией.

Для работодателей фестиваль радиоэлектроники является отличной площадкой для поиска молодых талантов, представления своих компаний и установления партнерских отношений с учебными заведениями. Важность мероприятия заключается не только в его образовательном и информационном аспекте, но и в создании новых возможностей для развития отрасли в целом.

Подробности на официальном сайте мероприятия.