Для студентов Института автоматики и информационных технологий прошла встреча с представителями научной роты

В Институте автоматики и информационных технологий прошли встречи студентов с представителями научной роты войск радиоэлектронной борьбы вооруженных сил Российской Федерации.

Представители научной роты рассказали студентам о требованиях набора в научную роту и перспективах прохождения срочной службы в научном подразделении. Обратили внимание на получение научных результатов при решении прикладных задач и подготовку научных кадров в ходе службы.

Научная рота в Тамбове создана на базе центра подготовки войск радиоэлектронной борьбы. Солдаты, проходящие там службу, занимаются испытаниями и исследованиями в области радиоэлектронной защиты. На встречах обсуждались особенности призыва в тамбовскую научную роту и условия прохождения службы.

В центре РЭБ отмечают заинтересованность в приеме новобранцев из Тамбовского государственного технического университета, поскольку сотрудничество с вузом ведется на протяжении многих лет.

Последнее изменениеПятница, 29 Март 2024 15:53