Представители ТГТУ приняли участие в конференции «Человек и Природа»

На прошлой неделе в формате видеоконференции состоялась конференция «Человек и Природа». Членами экспертной комиссии стали представители Тамбовского государственного технического университета.

Конференция направлена на активизацию исследовательской деятельности учащихся в области экологии, природопользования и охраны окружающей среды.

Она объединила учащихся, авторов исследовательских работ, прошедших конкурсный отбор на региональном заочном этапе и рекомендованных членами жюри для публичной защиты. Площадкой проведения традиционно стал лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина города Тамбова. Лицей совместно с Министерством образования и науки области стал организатором конференции.

С приветственным словом выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Технологического института Дмитрий Полушкин.

Представители кафедры «Химия и химические технологии», «Природопользование и защита окружающей среды», «Технология и оборудование пищевых и химических производств» приняли участие в работе конференции в качестве руководителей секции и членов жюри.

На конференцию принимались исследовательские работы по следующим номинациям: «Проблемы природных экосистем»; «Экология воздушной среды»; «Вода и мир»; «Геоэкология»; «Экология человека»; «Экология жизненной среды»; «Экология города»; «Агроэкология»; «Химическая экология»; «Экология питания».

Темы учебных исследований посвящены влиянию экологической обстановки и экологически опасных факторов на различные природные сообщества, в том числе на качество жизни и здоровье человека.

Последнее изменениеПонедельник, 01 Апрель 2024 14:13