В Студенческом научном объединении ТГТУ выбрали нового председателя

В конце марта в ТГТУ прошло заседание совета Студенческого научного объединения ТГТУ. Выбрали нового председателя объединения и обсудили планы развития СНО.

Студенческое научное объединение (СНО) ТГТУ - объединение, цели и задачи которого направлены на развитие и популяризации научной и проектной деятельности в регионе и среди студентов университета.

С момента основания в 2021 году был проделан впечатляющий фронт работы: от проведения международных и всероссийских школ студенческой науки при ТГТУ с ведущими университетами России и консорциума "Вернадский", организации ряда научных мастерских до победы в крупных всероссийских премии «Студент года» в области «Научное объединение года» и грантовых курсов министерства образования и науки.

28 марта в главном корпусе состоялось заседание совета СНО ТГТУ. С отчетом о деятельности объединения за два года выступила студентка 1-го курса магистратуры кафедры "Биомедицинская техника" Яна Шнякина, председатель Студенческого научного объединения.

Затем состоялось переизбрание председателя. Студенты выдвинули и поддержали кандидатуру нового председателя СНО. Им стал студент 3 курса Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Медведев Артем.

На заседании совета новый председатель озвучил краткий стратегический план развития СНО и определил ключевые направления работы, нацеленный на активное участие студентов в ближайших научных конференциях и вовлечение студентов в кадровый состав объединения и научную деятельность университета.

Последнее изменениеЧетверг, 04 Апрель 2024 14:53