Онлайн встреча представителей ТГТУ с президентом Организации культурного обмена между Ираком и Россией АККАД

9 апреля проректор по международной деятельности Елена Мищенко, начальник управления международных связей Лариса Михеева и аспирант направления подготовки «Строительство и архитектура» Даххам Хуссейн Вахид Даххам в онлайн формате встретились с президентом Организации культурного обмена между Ираком и Россией АККАД доктором Набилем Абдаллой Аль-Каит, который является одним из первых выпускников Тамбовского государственного технического университета из Республики Ирак.

В ходе встречи достигнута договоренность об организации на базе ТГТУ программы повышения квалификации для группы преподавателей иракских вузов, представителей бизнес сообщества и инженерного персонала промышленных предприятий.

«На протяжении многих лет в нашем университете обучалось и обучается большое количество граждан Республики Ирак. Очевиден интерес к российскому инженерному образованию. Многие выпускники магистратуры продолжают обучение в аспирантуре и успешно защищают кандидатские диссертации, возвращаются на родину и трудоустраиваются на топовые позиции. Со многими выпускниками-преподавателями образовательных учреждений высшего образования   Ирака мы до сих пор поддерживаем тесное сотрудничество», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Апрель 2024 15:48