Представители кафедры «Экономическая безопасность» приняли участие в зимней школе Белорусского государственного аграрного технического университета

В Белорусском государственном аграрном техническом университете (БГАТУ) в рамках международной академической мобильности прошла образовательная программа зимней школы «Рыночная экономика: сегодня и завтра». В ней приняли участие преподаватели и студенты кафедры «Экономическая безопасность» ТГТУ.

Кафедра уже не один год сотрудничает c Белорусским государственным аграрным техническим университетом. Вся работа по развитию международного сотрудничества реализуется через совместные научно-исследовательские, образовательные, творческие, информационные, социальные проекты.

Школа проводится с целью укрепления белорусско-российских отношений в области образования и науки, налаживания межкультурных коммуникаций и обмена опытом между студентами двух стран.

Программа школы включала образовательные мероприятия, среди которых лекции и практические занятия, мастер-классы по заявленной теме, Форсайт сессии, а также деловые и квест-игры, посещение производства предприятия «МАЗ-МАН»; знакомство с логистическим центром «21 ВЕК» и другие.

Активное участие студенты ТГТУ приняли и в научных мероприятиях. Они выступили на Международной научно-практической конференции, где были отмечены дипломами и памятными подарками.

Экскурсионной, социальной, патриотической и эмоциональной составляющей программы стало посещение исторических  мест Беларуси.

В конце Программы международной мобильности были подведены итоги, намечены планы и перспективы на будущий период.

«Международные академические обмены, совместные научные исследования, несомненно, важны и очень нужны для всех участников процесса. Для студентов - это возможность познакомиться с разными стилями преподавания и воспринять наилучшее, приобрести новых друзей, подробнее узнать культуру и историю дружественных стран. Для преподавателей - ценнейший опыт обмена методическими подходами к преподаванию, для науки в целом - движение вперед, так как именно на стыке разных подходов часто синтезируется новое знание», - отметила заведующая кафедрой «Экономическая безопасность» Татьяна Бондарская.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Апрель 2024 14:49