Экспертная сессия Проектной среды ТГТУ

10 апреля прошла первая экспертная сессия весеннего семестра в рамках Проектной среды ТГТУ для социальных проектов и трека "Городская среда". Команды оформили первые результаты проделанной работы и представили их на первой в этом году встрече с экспертами.

В Технопарке «Вернадский» рассматривали проекты студенческих команд, посвященные созданию комфортной городской среды. Экспертами выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, начальник отдела дизайна городской среды управления архитектуры администрации города Тамбова Диана Макеева, заместитель начальника управления архитектуры администрации города Тамбова Татьяна Лебедева, начальник отдела организации пассажирских перевозок Комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации города Тамбова Людмила Горбатко.

В этот же день выступили команды, которые разрабатывают проекты в социальной сфере. Экспертами были начальник управления образовательных программ ТГТУ Наталия Орлова, директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Роман Толстяков.

Эксперты оценивали проекты по следующим критериям: насколько понятна целевая аудитория и ее проблема в проекте, понятен продукт/услуга проекта, насколько продукт/услуга проекта решает проблему целевой аудитории, как проведен анализ конкурентов/аналогов, насколько понятны дорожная карта и ближайшее целевое действие, возможна ли реализация проекта силами команды.

«Такие контрольные точки необходимы: команды представляют свои проекты и получают обратную связь - оценку хода проекта и рекомендации по доведению до пригодного для защиты результата. Стоит отметить, что ребята, не первый раз участвующие в Проектной среде университета заметно увереннее, хорошо выступают и поддерживают диалог с экспертами», - отметила Наталия Дюженкова, руководитель трекинговых направлений Проектной среды.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Апрель 2024 12:57