Технологический институт продолжает проект «Дошкольная Академия Естественных Наук»

12 апреля в Точке кипения ко Дню космонавтики для воспитанников детских садов прошел квест «На встречу новым Галактикам».

В мероприятии приняли участие восемь детских садов: «Лучик» (г. Мичуринск), «Ивушка», «Маячок», «Елочка», «Жемчужинка», «Яблонька» (г. Мичуринск), «Светлячок», «Семицветик».

С приветственным словом выступили руководитель регионального исполкома Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», гвардии подполковник запаса Борис Дронов, ветеран космодрома "Байконур", военный комиссар города Байконур полковник Николай Придворов.

Для ребят было организовано несколько станций, где они научились делать ракету из бумаги, собирать марсоход, разделять «космические» отходы и многое другое.

Воспитанники детских садов и их руководители смогли задать гостям интересующие их вопросы о космосе. В завершение мероприятия дети создали творческую галерею рисунков «Космос глазами детей».

Дошкольная академия естественных наук была создана в 2016 году представителями ТГТУ и детского сада «Ивушка». В рамках академии регулярно проводятся научно-познавательные квесты, конференции, викторины.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Апрель 2024 14:47