В ТГТУ прошла встреча студентов с участниками Специальной военной операции

15 апреля в Тамбовском государственном техническом университете прошла встреча студентов с военнослужащими бригады специального назначения Тамбовского гарнизона, участвующими в Специальной военной операции.

Встреча с ребятами состоялась в формате диалога. Военнослужащие рассказали о службе на территории СВО, почему они выбрали именно эту профессию, почему защиту Родины считают своим долгом, об их стремлении отстоять интересы страны для своих детей, для будущих поколений. Бойцы продемонстрировали студентам образцы вооружения, которыми пользуются наши бойцы в ходе Специальной военной операции. Студенты смогли примерить экипировку и протестировать технику. Во время встречи студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы.

В ТГТУ регулярно проходят встречи студентов с участниками СВО, в том числе и с выпускниками университета, которые участвуют в проведении специальной военной операции. Многие из них имеют боевые награды – медали «За воинскую доблесть», «За боевые отличия». Двое выпускников ТГТУ награждены Орденом Мужества.

Последнее изменениеВторник, 16 Апрель 2024 14:36