В техническом университете состоялась межрегиональная олимпиада «Творчество – основа развития региональной экономики»

16 апреля на Факультете международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2024 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика)».

Командные соревнования – достаточно редкий формат интеллектуальных олимпиад: командные соревнования между абитуриентами из разных стран и учащимися общеобразовательных школ проводятся только в нашем университете.

В очном туре приняли участие 9 команд (27 человек) из 5 государств (Россия, Иордания, Египет, Сирия, Камерун):

- 6 команд из ТГТУ;

- 2 команды из Лицея № 29;

- 1 команда из СОШ № 1 «Школа Сколково – Тамбов».

Команды за ограниченное время должны были решить задачи по четырём дисциплинам.

По результатам очного тура межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2024 для олимпиадной группы V Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика) места распределились следующим образом:

- 1 место с минимальным отрывом заняла команда из муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 29» в составе: Марина Дядык, Ксения Степаненко, Александр Удалов;

- 2 место заняла команда учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 – «Школа Сколково – Тамбов» в составе: Лозенкова Алина, Долгополов Иван, Кубасова Ульяна. Следует заметить, что эта команда впервые принимала участие в олимпиаде и ей сразу удалось занять призовое второе место;

- 3 место заняла команда школьников Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» в составе: Минаева Полина, Жеребятьев Даниил, Нестеренко Даниил;

- 4 место в общем зачёте и 1 среди команд иностранных студентов факультета международного образования заняла команда в составе: Манга Мария Саломе (Камерун), Темба Мегненкуанг Ульрих Максим (Камерун), Точе Тиам Гедеон Стив (Камерун).

Места с 5 по 9 разделили между собой остальные команды студентов подготовительного отделения Факультета международного образования ТГТУ.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» уверены, что интеллектуальная Олимпиада – это одна из ступеней подготовки к поступлению в высшие учебные заведения, серьёзный шаг в преодолении себя, в нахождении внутренних резервов, хороший путь для выбора собственной линии жизни.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Апрель 2024 10:43