ТГТУ и Сбер обсудили развитие сотрудничества

18 апреля Тамбовский государственный технический университет посетила делегация Сбербанка. Целью встречи стало обсуждение перспектив развития сотрудничества с вузом.

На встрече присутствовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов, директор Штаба председателя Центрально-Черноземного банка Михаил Архипов, руководитель направления Управления развития территорий и региональных проектов Алексей Чернышев, управляющий директор Управления развития территорий и региональных проектов Иван Артемов, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин, помощник управляющего Владимир Антонов, начальник РГС Светлана Коробова.

Представители Сбера посетили три лаборатории, которые были созданы в вузе при их поддержке. Это открывшаяся в начале этого года научно-учебная лаборатория «Анализ больших данных и параллельные вычисления», а также лаборатория по экономической безопасности и научно-образовательный центр «Цифровая экономика».

Руководители ТГТУ и Сбербанка обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества, поддержки Сбера проектной деятельности студентов ТГТУ, стартап-проектов студентов, проведение открытых лекций от Сбера, организацию практик и стажировок для студентов. Михаил Краснянский отметил, что университет заинтересован во всестороннем развитии сотрудничества со Сбербанком как с одним из крупнейших партнеров в образовательной и научной деятельности, разработчиком новых технологий и одним из лидеров в сфере цифровизации. Представители Сбера подчеркнули заинтересованность в трудоустройстве выпускников ТГТУ, предложили проводить большее количество лекций для студентов от своих ключевых специалистов, руководителей направлений не только регионального отделения, но и Центрально-Черноземного банка.