Тамбовский государственный технический университет присоединился к акции «Без срока давности»

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Тамбовский государственный технический университет присоединился к этой акции.

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» открытую лекцию на тему: «Политика геноцида в отношении населения СССР в годы Великой Отечественной войны» прочитал кандидат исторических наук, доцент кафедры «История и философия» Владимир Бредихин.

Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Последнее изменениеПятница, 19 Апрель 2024 16:25