Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в VIII международной Олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык нашей дружбы»

В очном формате мероприятия прошёл конкурс каллиграфии, в котором принимали участие ребята, владеющие русским языком на элементарном уровне и основной конкурс, где участники, владеют русским языком на базовом уровне.

В отборочном туре участники основного конкурса выполняли тест, включающий в себя вопросы по культуре и страноведению России, тест по аудированию и описание изображения («виммельбух»). По итогам первого тура из 21 участника выбрали 6 лучших, которые прошли в финал. В нем было два задания, с которыми иностранные студенты ТГТУ успешно справились.

Алсалями Фадель (Сирия) занял I место в основном конкурсе, Фриканг Сэмплис Муофуо (Камерун) – III место в конкурсе каллиграфии, Левин Фредерик Натанаэл (Нигерия) – III место в основном конкурсе.

Студенты Факультета международного образования активно участвуют в олимпиадах и конкурсах по русскому языку как иностранному, организуемых в различных вузах РФ. По мнению преподавателей кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», такая работа способствует повышению мотивации к изучению русского – языка будущей специальности иностранных студентов.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Апрель 2024 16:19