Для студентов ТГТУ прошла Научная мастерская о патентовании и защите интеллектуальной собственности

24 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась научная мастерская.

Открыл мастерскую проректор по научной деятельности Дмитрий Муромцев.

Перед студентами выступили три спикера – ведущий специалист по научно-технической информации Сергей Карпов с докладом «О механизмах поиска научно - технической информации», Председатель Совета молодых учёных и специалистов Евгений Акулинин, который рассказал об особенностях особенностях подготовки заявок на патенты РФ и начальник отдела патентоведения, стандартизации и метрологии Мария Кузнецова, об особенностях патентного поиска.

Научная мастерская предполагает серию мероприятий различных форматов, в рамках которых спикеры-профессионалы своего дела делятся своими знаниями практической деятельности со студентами ТГТУ, которым интересно научное направление развития.

Последнее изменениеСуббота, 27 Апрель 2024 12:41