В ТГТУ состоялась международная научно-практическая конференция молодых ученых «Мир науки без границ»

26 апреля в Тамбовском государственном технического университете состоялась 11 научно-практическая конференция молодых ученых «Мир науки без границ», которая была проведена по инициативе кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация».

С приветственным словом к участникам конференции обратился декан факультета "Естественнонаучный и гуманитарный" Константин Самохин.

«Конференция «Мир науки без границ» играет достаточно серьезную роль в становлении молодых ученых. Как и любая другая конференция, она соответствует современным тенденциям научного знания. В современной науке важную роль играет методология, и будем надеяться, что эта конференция позволит вам познакомиться с методами смежных наук, которые, возможно, помогут вам в ваших дальнейших исследованиях. Кроме того, наука у нас оценивается как производительная сила общества. Когда наука определяет практику, многие производственные процессы рождаются в научной лаборатории и в дальнейшем получают свое развитие на производстве. Будем надеяться, что те первые шаги, которые вы делаете сегодня в науке, как раз приведут к достаточно серьезным исследованиям, которые в дальнейшем можно будет использовать на практике. Поэтому мне бы хотелось пожелать вам успехов и чтобы тот опыт, который вы приобретете на этой конференции, стал серьезным трамплином для вашего дальнейшего научного и карьерного роста», - отметил Константин Владимирович.

С докладами выступили доцент кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Елена Воякина, ассистент кафедры "Иностранные языки и профессиональная коммуникация" Людмила Хабарова, преподаватель кафедры иностранных языков университета "Медиополь" (Стамбул, Турция) Ирина Шеленкова, аспиранты ТГТУ.

Конференция прошла на английском языке. Таким образом, организаторы стремятся объединить на одной платформе представителей различных школ и направлений, предоставив им возможность общения на английском языке в научной среде.

Последнее изменениеСуббота, 27 Апрель 2024 14:04