Традиционный автопробег ТГТУ пройдет в начале июня под девизом «Дорогами добра»

С 4 по 7 июня в Тамбовской области пройдёт масштабный ежегодный автопробег Тамбовского государственного технического университета «В сердце России, с Россией в сердце» при поддержке Правительства Тамбовской области. В этом году автопробег будет проходить под девизом «Дорогами добра».

Ежегодные автопробеги ТГТУ, проходящие на территории г. Тамбова и Тамбовской области, стали доброй традицией для технического университета и всего региона. В среднем расстояние каждого маршрута автопробега составило более 1000 км. Ежегодно акция посвящена определенной тематике. В этом году автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС пропишет на карте Тамбовской области своим маршрутом «голубя», как символ мира, дружбы, добра и надежды.

Кроме того, автопробег будет проходить во Всемирный день охраны окружающей среды (5 июня) и Международный день очистки водоемов (6 июня), традиционно одной из задач акции будет экопросвещение, привлечение внимания к вопросам бережного отношения к природе родного края и животному миру региона. Поэтому в числе объектов для посещения запланирована поездка в приют для животных. Волонтеры ТГТУ передадут приюту корм и средства для ухода за животными. Одно из направлений работы Волонтерского центра ТГТУ – зооволонтерство, помощь приютам и пропаганда гуманного обращения с животными.

В ходе автопробега автомобильная колонна проложит свой маршрут через различные населенные пункты области, где студенты и сотрудники технического университета проведут встречи с представителями администраций и местными жителями, посетят детские дома и интернаты, проведут интерактивные мероприятия с детьми, а также передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ, предприятиями и организациями Тамбовской области.

Задачами данной экспедиции традиционно являются: привлечение внимания к культурно-историческому наследию Тамбовского края, развитие регионального туризма (маршруты выходного дня); пропаганда здорового образа жизни; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Напомним, что акция проходит одиннадцатый год подряд и объединяет областной центр и районы, имеет большое значение для воспитания молодежи и привлечения внимания общественности к важным темам.

Сейчас идет формирование команды участников автопробега и сбор средств и товаров для передачи в детские дома и в приют для животных.

Студенты ТГТУ, желающие поехать в составе команды автопробега, могут обратиться к координатору, студентке Института архитектуры, строительства и транспорта Елене Сусликовой.

Представители предприятий, организаций и просто неравнодушные граждане, желающие передать подарки или средства для детских домов, интернатов, или помощь приюту для животных, могут обратиться к руководителю Волонтерского центра ТГТУ Александру Сузюмову.

Последнее изменениеСуббота, 27 Апрель 2024 15:39