В техническом университете прошел концерт ко Дню Победы

7 мая в концертном зале ТГТУ "Северный" состоялся праздничный концерт "Пламя Победы".

Перед концертом в фойе была представлена выставка «Стена памяти». На ней разместили фотографии сотрудников и студентов ТГТУ рядом с фото их родных - участников Великой Отечественной войны.

С поздравлениями к присутствующим обратились ректор ТГТУ Михаил Краснянский и боец 16-й отдельной бригады специального назначения Тамбовского гарнизона, который поблагодарил сотрудников и студентов за помощь бойцам в зоне СВО и пообещал с честью нести свой воинский долг, защищать интересы Родины и быть достойными преемниками поколения победителей.

«Сегодня мы вспоминаем наших дедов, прадедов, которые отдали свою жизнь за мирное небо, свободу и развитие нашей страны. Мы, безусловно, чтим и помним их великий подвиг. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником, который является священным для каждого из нас. Здоровья, удачи, счастья и мирного неба над головой», - отметил Михаил Краснянский.

Студенты, сотрудники, выпускники ТГТУ подготовили творческие номера. Звучали песни военных лет, стихи о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа. На сцене выступили хореографические коллективы, театр мод «Эклектика» и другие коллективы университета.

Концерт в преддверии Дня Победы проходит в ТГТУ ежегодно. Новое поколение университета хранит традиции и чтит память тех, кто ценою собственной жизни спас нашу страну от страшной угрозы.

Последнее изменениеВторник, 07 Май 2024 16:50