Международная межвузовская студенческая патриотическая акция «Мы помним!»

7 мая в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась международная межвузовская студенческая патриотическая акция "Мы помним!". Организатором мероприятия выступил международный департамент Тамбовского государственного технического университета.

Прошедшая в онлайн формате акция объединила студентов и преподавателей из Тамбовского государственного технического университета, Белорусского государственного аграрного технического университета, Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого (Республика Беларусь), Ташкентского государственного экономического университета (Республика Узбекистан), Организации культурного обмена между Ираком и Россией АККАД (Республика Ирак), Киргизского национального университета им Ж. Баласагына (Кыргызская Республика), Гражданского объединения друзей России «Берега-Тренчин» (Словакия), Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета (Республика Казахстан).

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, которая подчеркнула важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, а также отметила объединяющую силу этого исторического события для народов разных стран.

В ходе мероприятия представители вузов-партнеров поздравили участников акции с Днем Победы, поделились военными историями о подвигах своих предков на полях сражений, рассказали о памятных местах и мемориалах в своих странах, подчеркнули важность работы по сохранению исторической памяти.

«День Победы – это дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны и символ неутихающей скорби советского народа. Победа досталась народам наших стран ценой великих подвигов и неимоверных потерь. Очень важно, что сегодня мы вместе! Мы помним! Мы гордимся! Только вместе мы можем сохранить историческую память и не дать переписать историю!» -  прокомментировала проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 08 Май 2024 13:50