На факультете Международного образования ТГТУ прошел открытый урок памяти жертв Второй мировой войны

8 мая на факультете Международного образования Тамбовского государственного технического университета состоялся открытый урок памяти жертв Второй мировой войны «И помни, мир спасенный…».

С приветственными словами выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, декан факультета «Международного образования» Максим Промтов.

Преподаватели рассказали иностранным студентам ТГТУ о том, что пришлось пережить Советскому Союзу и всем странам-участникам Второй мировой войны в те страшные годы. Студенты читали стихи русских поэтов о Великой Отечественной войне.

Во время беседы не раз подчеркивалась ключевая роль Советского Союза и Красной Армии в разгроме фашистской Германии и освобождении Европы от нацизма.

Болью и гордостью был наполнен рассказ о подвиге советского народа и Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Лейтмотивом повествования о пути к Победе стало единство многонационального народа Советского Союза, мужество и героизм советских людей как на фронте, так и в тылу.

В рамках акции «Бессмертный полк» руководство факультета и преподаватели кафедры «Русская филология» рассказали студентам о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о всех жертвах тех страшных событий.

По сложившейся многолетней традиции, в знак уважения к подвигу советского народа и памяти о жертвах Великой Отечественной войны иностранные студенты факультета международного образования возложили алые гвоздики к памятнику Зое Космодемьянской, Вечному огню, памятнику танку «Тамбовский колхозник» и памятнику Ветерану-победителю в парке Победы.

Последнее изменениеСреда, 08 Май 2024 15:13