Представители ТГТУ и делегации Ферганской области Узбекистана обсудили направления сотрудничества

В Тамбовской области с официальным визитом находится делегация из Ферганской области Республики Узбекистан во главе с заместителем хокима (главы) Ферганской области Нуриддином Мамажоновым. В Тамбовской областной научной универсальной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся круглый стол «О состоянии сотрудничества Тамбовской области Российской Федерации и Республики Узбекистан». Со стороны Правительства Тамбовской области круглый стол вели заместителb Главы Тамбовской области Наталия Макаревич и Оксана Леонгард.

В работе круглого стола приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и декан Факультета международного образования Максим Промтов. Наталия Молоткова представила гостям из Узбекистана возможности университета и потенциальные направления развития сотрудничества в сфере образования и науки. Со стороны ТГТУ было предложено развивать сотрудничество с Ферганским политехническим институтом, Международным институтом пищевых технологий и инженерии (г. Фергана) и другими образовательными и научными организациями Ферганы по программам двойных дипломов, повышения квалификации и профессиональной переподготовки, академической мобильности, проектного обучения, в том числе в сфере технологического предпринимательства и другим направлениям сотрудничества. Делегация Ферганской области выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 17 Май 2024 09:24