В техническом университете состоялся тренинг предпринимательских компетенций «Инструменты предпринимателя»

17 мая в Точке кипения ТГТУ прошел тренинг предпринимательских компетенций «Инструменты предпринимателя» от ООО «ТЕН Эдьюкейшн».

В течение нескольких часов участники тренинга разбирались в том, кто такой технологический предприниматель и как отличить его от представителей других видов предпринимательства, знакомились с мышлением и режимом работы технологических предпринимателей над бизнес-идеей, а также попытались в игровом формате освоить полученные знания на практике.

Тренинг направлен на раскрытие предпринимательского потенциала участников: формирование базовых знаний от ведущих экспертов и получение опыта технологического предпринимательства, проведение оценки своих навыков и возможностей для развития собственных бизнес-проектов.

В процессе тренинга студенты освоили ключевые компетенции: толерантность к риску; скрининг экономических шансов; способность создавать работоспособный проект; способность глубоко и системно разбираться со сложным продуктом; способность к эффективной коммуникации с партнерами; дисконтирование собственных устаревших решений.

Участие в тренингах дает ребятам опыт общения и коммуникации, погружает в предпринимательскую среду, дает право ошибаться в поиске направлений технологического предпринимательства, получать навык публичных выступлений.

Тренинг проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который разработан в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Координатор тренингов предпринимательских компетенций в Российской Федерации - Московский физико-технический институт.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Май 2024 14:59