Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в Международной проектной сессии

Иностранные студенты ТГТУ Росалес Идальго Лопе Габриэль (Венесуэла), Хоргес Родригес Виктория Изарит (Венесуэла), Слиманоу Мерием (Алжир), Мустафа Моааз Собхи Али Эльсаед (Египет) приняли участие в работе Международной студенческой проектной сессии «Информационно-коммуникативная культура специалиста в цифровую эпоху», которая 15 – 17 мая прошла в Институте русского языка Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На проектной сессии обсуждались актуальные вопросы информационно-коммуникативной культуры специалистов разных профилей и проблемы сетевого профессионально-делового пространства.

Результаты научных изысканий представили более 450 начинающих исследователей, обучающихся в российских и зарубежных университетах.

Под руководством преподавателей кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» участники из ТГТУ подготовили доклады, в которых рассказали о роли русского языка в сетевом профессионально-деловом пространстве, а также о вызовах цифрового мира и сервисах информационной защиты профессионального и научного межкультурного взаимодействия.

Во время мероприятия иностранные студенты ТГТУ принимали участие в мастер-классах и деловых играх, посещали интерактивные лекции, попробовали свои силы в решении кейсов.

Делясь впечатлениями от участия в мероприятии, Росалес Идальго Лопе Габриэль (Венесуэла) отметил: «Хочу выразить благодарность ТГТУ и преподавателям кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» Светлане Анатольевне Ильиной и Надежде Михайловне Немцовой за возможность принять участие в проектной сессии, которая проводилась в престижном университете РУДН в Москве. Это был интересный и поучительный опыт. Иностранные студенты из разных вузов России рассмотрели такие актуальные и важные темы, как искусственный интеллект и его применение в сфере образования.  Мы также имели возможность познакомиться с работами и выступлениями экспертов в этой области. Я очень благодарен за возможность получить новые знания, познакомиться с новыми людьми и получить ценный жизненный опыт. Спасибо, ТГТУ, за поддержку и доверие, оказанное нам, иностранным студентам!».

Последнее изменениеЧетверг, 30 Май 2024 09:18