ТГТУ с компанией "Черные медведи" провели первый игровой хакатон в Тамбовской области

17-19 мая Тамбовский государственный технический университет совместно с IT-компанией - разработчиком мобильных игр "Black Bears" ("Черны медведи") и при поддержке Ассоциации цифрового развития провели первый игровой хакатон в Тамбовской области для начинающих программистов.

Участие в хакатоне приняло 8 команд, состоящих суммарно из 35 учащихся университетов, колледжей и даже школ Тамбовской области.

Чтобы ребятам было удобнее работать на протяжении трех дней, организаторы создали для них все условия, организовав перекусы, предоставив места для отдыха.

Хакатон начался в 16.00 17 мая, а результаты команды представили в 14.00 19-ого. Многие разработчики ночевали на площадке, а в ночь с субботы на воскресенье осталось на ночь более половины участников.

И результаты не разочаровали придирчивое жюри. Все команды представили работающее, компилирующееся решение. Заданием на Хакатон было разработать игру с определенными условиями, но ни жанр игры, ни полет фантазии участников ничем не был ограничен. На суд жюри были представлены real-time приложения, пошаговые стратегии и даже нейросетевой конструктор графических квестов.

Все получили подарки от Black Bears, а победители - денежный приз на развитие внутренней мотивации к росту как программисты. Но и участники не забыты - был создан специальный чат, где ребята смогут консультироваться с профессионалами для своего дальнейшего развития в сфере программирования и геймдева.

Последнее изменениеВторник, 21 Май 2024 10:24