Команда сотрудников ТГТУ заняла призовые места в областном туристическом слете

На прошлой неделе команда сотрудников университета приняла участие в 48 областном туристическом слете-семинаре работников образовательных организаций, который проходил на берегу реки Большая Липовица в Знаменском муниципальном округе.

В состав команды вошли доцент кафедры "Коммерция и бизнес-информатика" Наталия Дюженкова, ответственный по учебно-методической работе Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Сергей Баршутин, доценты кафедры "Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность" Андрей Степанов и Андрей Пахомов, старший преподаватель кафедры "Системы автоматизированной поддержки принятия решений" Виктория Конкина и специалисты отдела профориентационной подготовки Константин Тулупов и Дарья Милосердова. Участниками слета были педагогические работники различных образовательных учреждений области, всего более 150 человек.

Спортивная часть мероприятия включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма, командные соревнования по спасательным работам в рамках пешеходного и водного туризма. В творческой программе соревнований были конкурс туристской песни, конкурс краеведов, конкурс фотографии, конкурс туристских навыков и быта.

Команда ТГТУ показала хорошие результаты в конкурсной программе, заняв первое место в конкурсе фотографий и второе место в конкурсе краеведов и достойные результаты в спортивной программе: первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию, второе место в соревнованиях по спасательным работам в технике пешеходного туризма, второе место в соревнованиях по технике пешеходного туризма, и в итоге заняла третье место в общекомандном зачете по спортивным видам.

Слет позволяет попробовать себя в чем-то новом, отличном от привычной жизни, а главное - это работа в команде, помощь и взаимовыручка!”, - отметила участник соревнований, доцент кафедры "Коммерция и бизнес-информатика" Наталия Дюженкова.

Последнее изменениеСреда, 22 Май 2024 13:12