Студенты ТГТУ будут получать стипендию имени Николая Степановича Артемова

28 мая ректор ТГТУ Михаил Краснянский и директор АО "ЗАВКОМ" Сергей Булах подписали положение о порядке назначения студентам ТГТУ стипендии имени Николая Степановича Артемова. Это новый вид именной стипендии, которую будут получать студенты за особые заслуги в учебе и науке в области машиностроения, материаловедения и мехатроники.

На встрече также присутствовали проректор про социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, начальник учебно-методического управления Константин Брянкин, директор Технологического института Дмитрий Полушкин, представители АО «Завком», студенты.

«Для нашего университета это знаковое событие, потому что Николай Степанович выпускник ТИХМа. Он известен в Тамбове и далеко за его пределами как выдающийся производственник, руководитель завода "Комсомолец", лауреат Ленинской премии, академик, доктор технических наук, профессор, заслуженный изобретатель России, член-корреспондент Российской инженерной Академии, Почетный гражданин города Тамбова. В память о Н.С. Артемове мы совместно с АО "ЗАВКОМ" решили поддерживать талантливых студентов, которые будут знать его достижения и стремиться к успехам в этой же сфере. К выбору стипендиатов будем подходить очень ответственно, тщательно анализируя и учитывая все критерии оценки. Для ребят это отличный шанс получить весомое дополнение к своей академической стипендии и заявить о себе потенциальному работодателю», - отметил ректор Михаил Краснянский.

Тамбовский государственный технический университет и АО «ЗАВКОМ» связывает многолетнее сотрудничество в области подготовки инженерных кадров, в науке, в реализации совместных проектов.

Последнее изменениеВторник, 28 Май 2024 18:24