Студент ТГТУ отправился в составе отряда волонтеров МГЕР в новые регионы

Студент 2 курса Юридического института ТГТУ Валерий Ольшанский отправился в новые регионы в составе 63-го отряда волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской роты».

«Я считаю, что в такой трудный момент для страны просто преступно оставаться в стороне и нужно принимать участие в меру своих сил и возможностей. Буду помогать раненым в госпитале и оказывать прочую помощь местному населению», - рассказал Валерий Ольшанский.

В составе отряда больше 40 человек. Ко Дню защиты детей они организуют праздничные мероприятия в ЛНР, ДНР и Херсонской области, а также приступят к подготовке детского лагеря на берегу Азовского моря к летнему сезону. Отряды волонтёров уже больше 2 лет работают в новых регионах, помогая бойцам, врачам и местным жителям.

«В самое ближайшее время наши волонтёры начнут готовить детский летний лагерь в Мариуполе к летнему сезону: обустраивать домики, благоустраивать спортивную площадку, убирать территорию после зимы. Волонтёры также будут помогать в благоустройстве социально значимых объектов, круглосуточно работать в медицинских учреждениях новых регионов, продолжат оказывать адресную и гуманитарную помощь жителям», – подчеркнул председатель МГЕР Антон Демидов.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Май 2024 14:28