ТГТУ посетили представители Объединённой приборостроительной корпорации и Союза машиностроителей России

3 июня в рамках деловой поездки Тамбовскую область посетил генеральный директор Объединённой приборостроительной корпорации, куратор Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Сахненко.

В правительстве Тамбовской области прошла встреча, в рамках которой обсуждалась работа регионального отделения Союза машиностроителей России и подготовка к форуму «Инженеры будущего», куда в июле в составе команды Тамбовской области отправятся аспиранты ТГТУ. Во время встречи Сергей Сахненко поддержал инициативы и отметил активную работу регионального отделения СоюзМаша.

От технического университета на встрече присутствовали ректор Михаил Краснянский и старший преподаватель кафедры «Электроэнергетика», координатор молодёжных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

После встречи в правительстве региона заместитель генерального директора по стратегическому развитию и внешним коммуникациям Объединенной приборостроительной корпорации Сергей Валуев и первый заместитель руководителя аппарата Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Михаил Крохин посетили Тамбовский государственный технический университет, где познакомились с работой студенческого технопарка «Вернадский», а также лабораториями и центрами коллективного пользования. В завершении визита состоялось обсуждение перспектив взаимодействия ТГТУ и Объединенной приборостроительной корпорации.

ОПК объединяет научные и производственные предприятия радиоэлектронной промышленности России, и для корпорации важно развитие взаимодействия с университетом как с крупнейшей площадкой подготовки профильных специалистов и проведения научных исследований.

Последнее изменениеВторник, 04 Июнь 2024 19:08