Студенты технического университета приняли участие в работе круглого стола, посвященного противодействию идеологии экстремизма

Для студентов кафедры «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ состоялся круглый стол на тему: «Противодействие идеологии экстремизма».

Открыла его работу заведующая кафедрой Татьяна Бондарская:

«В настоящее время угроз и глобальных вызовов молодое поколение должно уметь грамотно противостоять манипуляциям извне. Сегодня на встрече будет рассмотрено много интересных теоретических и практических материалов, которые помогут нашим ребятам противостоять, пресекать попытки вовлечения в противоправные сообщества как в онлайн, так и в офлайн форматах».

В рамках круглого стола выступил педагог-психолог Тамбовского областного Дома молодёжи Григорий Поляков. Он представил студентам несколько моделей вербовки и изменения мышления, которыми пользуются запрещённые организации в России в сети Интернет, а самое главное - представил пути решения этих сложных задач с массой примеров и ситуаций.

Во время проведения круглого стола работал "открытый микрофон", и каждый участник мог высказать своё мнение или задать вопрос спикеру. «Очень актуальная тема для круглого стола, на котором мы узнали много нового. Например, нам была представлена модель изменения дискурса общественного сознания «Окно Овертона». Такие встречи, диалоги обязательно должны проводиться в молодежной среде», - отметила студентка кафедры «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ Юлия Пескова.

Последнее изменениеЧетверг, 06 Июнь 2024 14:12