В техническом университете прошел V Юбилейный концерт «Мы помним! Мы гордимся!»

В этом году в пятый раз кафедра «Экономическая безопасность и качество» провела патриотический концерт, посвященный Дню памяти и скорби.

Помимо студентов, в концерте приняли участие школьные коллективы региона и партнеры кафедры - представители Белорусского государственного аграрного технического университета, Национального политехнического университета Армении, Тихоокеанского государственного экономического университета.

«В исторической памяти народа эта война сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа и патриотизма. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. Наше мероприятие – это дань памяти нашим героям», - отметила заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.

22 июня 1941 года - День памяти и скорби. Одна из самых печальных дат в истории нашей страны — в этот день началась самая кровопролитная и жестокая в истории человечества. Она продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. В этот день, 83 года назад, жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после» - началась Великая Отечественная война.

Последнее изменениеВторник, 25 Июнь 2024 13:02