Ректор ТГТУ поздравил «Тамбовмаш» с юбилеем

На прошлой неделе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Акционерного общества «Тамбовмаш». Ректор ТГТУ Михаил Краснянский и директор Института дополнительного образования Наталья Злобина приняли в них участие.

На торжественном мероприятии с поздравлениями выступили заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич, и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Кристина Четырина, глава администрации города Тамбова Максим Косенков, ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«80 лет заводу и 66 из них рядом с заводом идет Тамбовский государственный технический университет, взаимодействуя в образовании и науке. Эта юбилейная дата — праздник для всех, кто участвовал в становлении и развитии предприятия, способствовал укреплению его позиций в отрасли. Такой успех стал возможен благодаря бережному сохранению и развитию традиций, ценностей и смыслов, творческому и систематическому применению накопленного опыта. Сегодня предприятие является флагманом по производству средств защиты органов дыхания и одним из лидеров не только на отечественном рынке, но и за рубежом. Пусть эта юбилейная дата станет отправной точкой для новых масштабных проектов, основанных на приобретённом опыте и последних научно-технологических достижениях. Уверен, сплочённость и профессионализм коллектива позволят успешно реализовать новые идеи предприятия и обеспечат стабильное развитие, благодаря главной ценности предприятия – его людям, нацеленным на максимальный результат и соответствие мировым стандартам качества», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

В 1944 году «Тамбовмаш» появился как предприятие, производящее агрегаты для химической промышленности. Сейчас АО «Тамбовмаш» — промышленное предприятие, являющееся единственным поставщиком большинства видов средств защиты для Министерства обороны, МЧС РФ, госкорпорации «Роскосмос» и других организаций.

"Мы не стоим на месте, развиваем новые виды продукции, развиваем наш кадровый потенциал, активно участвуем в программах переобучения, привлечения молодежи на предприятие. Очень много у нас сотрудничества с нашим Тамбовским государственным техническим университетом по программам повышения квалификации", - отметил Михаил Смирнов, исполнительный директор ООО «Зелинский групп» - управляющей организации АО «Тамбовмаш»

ТГТУ разрабатывает и реализует под запрос предприятия дополнительные образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Так, наиболее востребованными направлениями выступают автоматизация производства, материаловедение, бережливые технологии, трёхмерное моделирование и проектирование и другие. Многие сотрудники предприятия являются выпускниками ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Июнь 2024 16:45