Для иностранных студентов ТГТУ провели турнир по мини-футболу за Летний Кубок Факультета международного образования

4 июля на стадионе ТГТУ «Бодрость» состоялся турнир по мини-футболу. Организатором мероприятия выступили Факультет международного образования и кафедра «Русский язык и общеобразовательные дисциплины».

В матче приняли участие студенты институтов и факультетов ТГТУ из Египта, Йемена, Камеруна, Иордании, Сирии, Ливии, Ливана.

В полуфинале играли команды из Камеруна и три сборных из Иордании, Ливана, Египта, Йемена, Сирии, Ливии.

Первый полуфинал, в котором встретились сборная Сирии и Ливии «Юность» и сборная Египта и Йемена, прошёл в напряжённой борьбе, в результате которой сборная «Юность» одержала победу со счётом 3:2. Во второй игре команда Камеруна одолела сборную Иордании и Ливана со счётом 2:0.

В матче за третье место сборная Иордании и Ливана одержала победу над сборной Египта и Йемена со счётом 2:1.

В финальном матче при активной поддержке своих болельщиков победу одержала команда Камеруна.

Итоги:

1 место – сборная Камеруна (капитан Мбевафо Телла Кенгне Вилдрик);

2 место – сборная Сирии и Ливии «Юность» (капитан Ханм Махмуд);

3 место – сборная Иордании и Ливана (капитан Алнаймат Ибрахим Хусам Салех);

4 место – сборная Египта и Йемена (капитан Мохамед Анас Махер Махди).

Лучшим игроком по итогам турнира стал игрок команды Камеруна Садзо Куэдэм Франк Брайан. Лучшим вратарём признан защитник сборной Сирии и Ливии «Юность» Ханом Навар.

Во время матчей участники показали боевой настрой, командную игру и общее позитивное настроение.

«Спортивные мероприятия способствуют развитию дружеских, толерантных отношений между гражданами разных стран, способствуют укреплению здоровья, развитию физических способностей», – прокомментировал доцент кафедры Игорь Степаненко.

Факультет международного образования и кафедра «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», организуя подобные мероприятия, продолжают целенаправленную работу по формированию положительного образа России и университета в сознании иностранных студентов.

Последнее изменениеПятница, 05 Июль 2024 15:07