Представители ТГТУ поздравили ГК АСБ с открытием нового элеватора

На прошлой неделе в Кирсанове состоялась церемония открытия нового комплекса по приему, очистке, сушке и хранению зерна ГК АСБ общей вместимостью 122 220 кубических метров.

В день открытия на промышленной площадке ГК АСБ собрались сотрудники, партнёры, поставщики, представители органов исполнительной власти муниципалитетов. Генеральный директор ООО «Кристалл» Сергей Пятахин подробно рассказал приглашённым гостям про элеваторный комплекс, при строительстве которого использовались самые современные материалы, внедрены инновационные технологии и установлено высокотехнологичное оборудование.

На торжественном мероприятии присутствовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

«Это значимое событие для всего агропромышленного комплекса региона и страны, поскольку АСБ является одним из лидеров в своей отрасли. Уверен, что новый комплекс за счет применения самых современных технологий и оборудования будет способствовать повышению эффективности работы компании, укреплению позиций на рынке и повышению продовольственной безопасности страны. Я хотел бы еще раз поздравить руководство ГК АСБ с этим важным событием. Отдельно хочу отметить наше сотрудничество в области подготовки кадров для агропромышленного комплекса. ГК АСБ активно участвует в образовательном процессе, в развитии лабораторной базы университета, предоставляет студентам возможность проходить практику на предприятиях и участвовать в совместных проектах, таких как студенческий отряд «Молодая гвардия». Выпускники ТГТУ являются сотрудниками ГК АСБ. С открытием нового комплекса наше сотрудничество будет развиваться, способствуя подготовке высококвалифицированных специалистов, способных внести значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса нашей страны», - отметил Михаил Николаевич.

Состоявшееся открытие стало значимым событием для города и округа, для Тамбовщины. Новый, современный элеватор – это новые мощности, а также новые рабочие места и налоговые поступления в экономику региона.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Июль 2024 16:59