Представители ТГТУ участвуют во Всероссийской экспедиции «Архитектор хочет в Тамбов»

С 20 по 25 июля в регионе проходит Всероссийская архитектурная экспедиция «Архитектор хочет в Тамбов». В ней участвуют около пятидесяти молодых архитекторов из разных регионов страны, в том числе сотрудники и студенты Тамбовского государственного технического университета.

Под руководством наставников 10 команд разрабатывают проекты благоустройства для Тамбова, Мичуринска и Моршанска. При проектировании должны учитываться географические и исторические особенности местности, а также мнения и пожелания жителей.

Для участников экспедиции были организованы экскурсии по историческим местам Тамбовщины. Архитекторы посетили ряд храмов и музеев нашего региона.

Итогом Всероссийской экспедиции станет презентация-дискуссия проектов благоустройства общественных пространств, где архитекторы представят свои работы. Будут отобраны лучшие идеи и разработки, которые в дальнейшем могут быть реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также будет создан банк ярких архитектурных решений.

Впервые Всероссийская архитектурная экспедиция прошла в 2022 году. Ее организатором стал Институт развития местных сообществ. Тогда архитекторы посетили города Северного Кавказа. А в 2023 году в Ставропольском крае прошел «Архитектурный баттл идей». Организаторы планируют посетить с экспедициями Пятигорск, Архангельск, Мурманск.

Последнее изменениеСреда, 24 Июль 2024 20:31