Культурно-просветительское мероприятие для иностранных студентов в краеведческом музее

На факультете международного образования ТГТУ продолжается реализация проекта внеучебных мероприятий для иностранных учащихся «Лето 2024».

Лето – прекрасная пора для активного отдыха. Иностранные студенты подготовительного факультета ТГТУ продолжают знакомиться с Тамбовским краем. На днях они вместе с преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» посетили краеведческий музей города Тамбова.

Экскурсия не только доставила положительные эмоции, но и расширила знания иностранных обучающихся о нашем регионе.

Животный мир, археологическая экспозиция, летопись города и области открыли для студентов из Камеруна, Чада, Турции, ЮАР, Судана, Сирии и Йемена новые страницы в изучении русского языка, культуры и истории России.

Великолепные образцы старинной мебели, посуды, одежды, предметов быта, живопись произвели глубокое впечатление на иностранных студентов, понимание России стало глубже.

Приобщение к традициям страны изучаемого языка, хранящего информацию о многовековом культурно-историческом опыте предыдущих поколений, помогает формировать в сознании иностранных учащихся положительный России и интенсифицировать процесс обучения русскому языку.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Август 2024 14:49