Ушел из жизни доцент Олег Владимирович Евдокимцев

12 августа ушёл из жизни кандидат технических наук, доцент, заместитель директора Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, Почетный работник сферы образования Российской Федерации Олег Владимирович Евдокимцев.

Опытный преподаватель, профессионал, друг, товарищ, коллега, добрейший человек.

Олег Владимирович начал свою трудовую деятельность в университете сразу после окончания Тамбовского института химического машиностроения в 1992 году в должности заведующего лабораториями на кафедре «Конструкции зданий и сооружений». Общий стаж его работы в университете более 30 лет.

За этот срок Олег Владимирович работал на должностях зав. лабораториями, старшего преподавателя, доцента, заместителя декана факультета, заместителя директора Института архитектуры, строительства и транспорта.

Совмещая административную работу с преподавательской, всю учебно-методическую, научную, организационную и воспитательную работу он всегда выполнял на высоком профессиональном уровне, что неоднократно отмечалось благодарностями со стороны руководства университета. Им написано более 80 научных и учебно-методических работ.

В декабре 2023 года за многолетний труд и профессиональные достижения Олег Владимирович был награжден нагрудным знаком «Ветеран» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Уход из жизни Олега Владимировича Евдокимцева - это невосполнимая потеря для коллектива университета. Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится в среду 14 августа. Отпевание будет проходить в 12.00 в Свято-Троицком храме г. Тамбова (ул. К.Маркса,391). Похороны пройдут на Полынковском кладбище.