Иностранные студенты ТГТУ побывали с Музее истории медицины

На факультете международного образования ТГТУ продолжается реализация внеучебных мероприятий для иностранных студентов. Очередным мероприятием проекта «Лето 2024» стала экскурсия в Музей истории медицины Тамбовской области имени Я.И. Фарбера.

Музей располагается в бывшем усадебном доме А.Г. Лукьяненко – памятнике архитектуры к. XIX - н. XX вв. Экскурсовод познакомил иностранцев с историей развития медицины на Тамбовщине с XVIII в. и до наших дней.

Фонды музея насчитывают более 3 тысяч единиц хранения. Значительную часть коллекции составляет документальный фонд: печатные периодические и непериодические издания по вопросам медицины, монографии и научные труды крупнейших деятелей здравоохранения области, рукописи, личные документы и фотографии, а также редчайшие издания по медицинской тематике конца XVIII — начала XIX века.

Иностранные студенты с интересом рассматривали экспонаты музея. Медицинские инструменты первых медиков, трудившихся в Тамбове, и медиков, работавших в Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны, механическая бормашина, медицинские аппараты середины ХХ века, мемориальные предметы профессора А.Л. Чижевского, архиепископа Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) вызвали интерес не только у будущих студентов-медиков, но и у будущих инженеров, юристов и экономистов.

Знакомство с достопримечательностями региона позволяет иностранным студентам погрузиться в культуру страны изучаемого языка, расширить свои представления о ее истории и традициях.

Последнее изменениеСреда, 14 Август 2024 14:28