Студент ТГТУ работает в Курской области в команде Российского Красного Креста

Федеральная команда реагирования на ЧС Российского Красного Креста с 9 августа работает в Курской области, помогая Курскому региональному отделению РКК в реагировании на чрезвычайную ситуацию. В составе команды – студент ТГТУ Илья Юдкин.

Илья учится в Тамбовском государственном техническом университете по профилю «Защита в чрезвычайных ситуациях», он является добровольцем Тамбовского регионального отделения Российского Красного Креста. Обучаясь в ТГТУ, Илья параллельно с этим прошел обучение в РКК по оказанию первой помощи и по реагированию в чрезвычайных ситуациях. У него уже есть опыт помощи людям в чрезвычайной ситуации – он работал в составе команды добровольцев Красного Креста в Орске (Оренбургская область) во время наводнения в мае этого года.

Сейчас Российский Красный Крест работает в Курской области, помогая людям, пострадавшим от атаки ВСУ. Сейчас главная задача - оценка потребителей и оказание адресной гуманитарной помощи жителям региона, покинувшим свои дома в связи с вооружёнными столкновениями в приграничных районах. В настоящее время открыт 21 ПВР, поток людей продолжает увеличиваться. На территории Курской области введён режим контртеррористической операции и чрезвычайной ситуации федерального значения.

В составе группы специалисты Департамента по реагированию на ЧС РКК, а также из Вологодской, Воронежской, Калужской, Тамбовской областей и республики Башкортостан. Тамбовскую область в команде представляет один человек – студент ТГТУ Илья Юдкин.

Последнее изменениеПятница, 16 Август 2024 12:54