Волонтерский центр ТГТУ отправил около тонны гуманитарной помощи пострадавшим в Курской области

19 августа волонтеры Штаба #МЫВМЕСТЕ Тамбовского государственного технического университета отправили партию гуманитарной помощи, собранную за неделю для жителей приграничных районов Курской области, пострадавших от атак ВСУ.

В течение недели Волонтерский центр ТГТУ принимал от всех желающих товары первой необходимости для жителей пострадавших районов Курской области. Студенты, сотрудники университета и просто неравнодушные жители Тамбова приносили продукты длительного хранения для детей и взрослых, средства санитарии и гигиены, постельное бельё, подушки, одеяла, одежду, обувь, медикаменты.

Накануне отправки волонтеры ТГТУ произвели сортировку и упаковку собранной гуманитарной помощи, а сегодня груз передали в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ, откуда далее помощь будет отправлена в пункты временного размещения. В акции также принял участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Сегодня мы отправляем целенаправленно в Курск гуманитарную помощь. Наш Волонтерский центр проводит сбор на постоянной основе. Ранее мы собирали и отправляли гуманитарную помощь для различных категорий нуждающихся - беженцам, бойцам в зону СВО в рамках акции «Вузы для фронта». Сейчас помощь необходима жителям приграничных территорий Курской области, поэтому волонтеры ведут сбор необходимого именно для их нужд», - отметил Михаил Краснянский.

Сбор гуманитарной помощи волонтеры ТГТУ продолжат, каждый понедельник будут отправлять собранное в региональный штаб. Принять участие в сборе могут все желающие. Гуманитарную помощь можно принести с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 в Штаб #МЫВМЕСТЕ Волонтерского центра ТГТУ, располагающегося по адресу г.Тамбов, ул.Мичуринская, 112 корпус Д. Контактное лицо – Александр Сузюмов, телефон: +7 920 230-93-35.

Кроме того, на официальном сайте мывместе.рф можно найти всю необходимую информацию о сборе гуманитарной помощи для жителей Курской области, а также реквизиты для осуществления пожертвований: https://vk.cc/cz5Q20

Последнее изменениеПонедельник, 19 Август 2024 15:25